Новости 26 ноября 2015 г. 08:58

В Тульской области совершено разбойное нападение на банк и почтовое отделение

(Добавлена информация Почты России)

Тула. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция ищет группу преступников, совершивших разбойное нападение на отделение банка и почту в Щекинском районе Тульской области, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, накануне вечером в дежурную часть отдела МВД по Щёкинскому району поступило сообщение, что в посёлке Лазарево в почтовом отделении и в помещении одного из банков четыре человека в масках, угрожая оружием, завладели деньгами и скрылись на легковом автомобиле в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, были направлены экипажи Госавтоинспекции и групп задержания вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы.

По предварительной информации, нападение произошло одновременно, так как почтовое отделение и операционный зал банка находятся в одном административном здании.

Никто из посетителей и персонала этих учреждений не пострадал.

"Сотрудниками полиции принимаются меры для установления и задержания лиц, совершивших дерзкое преступление. На территории Тульской области введён план "Перехват", - сказал А.Ярцев.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Тульского филиала Почты России, происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций.

"Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме", - отметил представитель почтового предприятия.

Ранее сообщалось, что в общей сложности грабители унесли, предварительно, 550 тыс. рублей, в том числе из банка - 500 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще