Новости 26 ноября 2015 г. 14:15

Тульская область снизила ставки упрощенного налога для предпринимателей

Тула. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дума Тульской области в четверг приняла пакет законов для поддержки регионального малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба облдумы.

В частности, с 6% до 3% снижена ставка по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, обрабатывающим производством, строительством, научной деятельностью. Это положение будет действовать в 2016-2017 годах.

Также устанавливаются пониженные налоговые ставки в 1% и 3% для впервые зарегистрированных организаций и индивидуальных предпринимателей в зависимости от осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности при применении упрощенной системы налогообложения. Для тех, кто будет зарегистрирован после 1 января 2016 года, ставка составит 1%. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную торговлю, налоговая ставка устанавливается в размере 3%. Льготное налогообложение будет действовать в течение всего 2016 года.

Кроме того устанавливаются нулевые налоговые ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения в производственной, социальной и научной деятельности, а также в сфере бытовых услуг населению.

Одновременно расширен список видов деятельности, где разрешается работа по патенту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще