Новости 26 ноября 2015 г. 16:09

ВРП Калужской области к 2018г может вырасти как минимум на 79 млрд рублей

Калуга. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Валовой региональный продукт (ВРП) Калужской области до 2018 года будет иметь сдержанную положительную динамику, заявила заместитель министра экономического развития региона Елена Черкасова в четверг на общественных слушаниях бюджета региона.

По ее словам, если сохранятся существующие в настоящее время экономические проблемы, то ВРП к 2018 году вырастет на 79 млрд рублей, по более оптимистичному прогнозу - на 93 млрд рублей.

"Основываясь на темпах роста основных сфер деятельности, формирующих добавленную стоимость региона, в 2016 году прогнозируется индекс физического объема 100-102%", - отметила Е.Черкасова.

Наиболее активно в регионе будет развиваться фармацевтическая, химическая, металлургическая и металлообрабатывающая и производящая строительные материалы промышленность. Их темпы роста планируются выше, чем у предприятий в других сферах.

В текущем году в Калужской области открылись семь предприятий, еще два запланировали торжественное открытие на декабрь. По объему инвестиций в основной капитал на душу населения Калужская область занимает пятое место в ЦФО и 25 место в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще