Новости 26 ноября 2015 г. 16:14

Воронежская облдума установила ряд налоговых льгот для предпринимателей, участвующих в совместных с правительством региона проектах

Воронеж. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской облдумы установили льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество для организаций, реализующих совместно с правительством области ряд проектов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В частности, льготы установлены для предприятий, продающих оптом моторное топливо, включая авиационный бензин или торгующих в спецмагазинах, в розницу, моторным топливом, или газом для заправки автомобилей.

Условием получения льгот является участие организаций в совместных с обладминистрацией проектах по строительству объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры региона.

Как следует из материалов парламента, ставка налога на имущество для таких предприятий установлена в размере 0%, ставка налога на прибыль, подлежащего к зачислению в бюджет региона, - 13,5%.

В документах сообщается, что налоговые льготы устанавливаются на срок реализации совместных проектов.

Льготы будут применяться с начала налогового периода, в котором был начат совместный проект, но не ранее 1 января 2016 года.

В документах также отмечается, что налоговые льготы позволят построить на территории региона ряд объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры за счет средств организаций - получателей данных льгот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще