Новости 27 ноября 2015 г. 14:19

Индустриальный парк "Ока" завершил строительство ж/д пути до Мурома

Владимир. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индустриальный парк "Ока" (г.Муром, Владимирская область) завершил первый этап развития логистической системы, сообщается на сайте Минпромторга РФ.

В сообщении уточняется, что управляющая компания индустриального парка ООО "Бакштаг" завершила строительство нового железнодорожного пути на территории парка с примыканием к соединительному железнодорожному пути станции Муром Горьковской железной дороги. Объем средств, направленных на реализацию проекта, не раскрывается. Отмечается, что все работы были проведены за счет собственных средств компании.

"Федеральное агентство железнодорожного транспорта подтвердило, что железнодорожный путь соответствует требованиям технических регламентов, а его конструкция допускает объем перевозок до 1 млн тонн брутто/год", - говорится в сообщении.

В дальнейшем количество железнодорожных путей на территории индустриального парка "Ока" будет увеличено до пяти, а их общая протяженность составит 3,8 км. Кроме того, будет проведена модернизация подкрановых путей козлового крана грузоподъемностью 50 тонн для возможности загрузки вагонов готовой крупногабаритной продукцией непосредственно в производственном здании.

Индустриальный парк "Ока" расположен в промышленной зоне Мурома Владимирской области. Общая площадь его территории составляет 8,4 га, общая площадь производственных помещений - 41 тыс. 900 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще