Новости 27 ноября 2015 г. 17:09

Российские и зарубежные эксперты обсудят 2-3 декабря на форуме в Ярославле вопросы энергоэффективности

Ярославль. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шестой энергетический форум пройдет в Ярославле 2-3 декабря, сообщает оргкомитет форума.

Главными темами Ярославского энергетического форума заявлены региональная энергетика, энергоэффективность и энергосбережение в период нестабильной экономики; импортозамещение как толчок к росту внутреннего производства; энергосфера в ЖКХ и строительстве, другие актуальные вопросы.

География приглашенных участников форума охватывает все округа и субъекты России. Помимо этого ожидаются делегаты из Швейцарии, Австрии, Германии, Латвии, Литвы, Чехии и других государств.

"Ярославская область является одной из передовых в сфере энергоэффективности и энергосбережения в ЦФО. Наши разработки в этом направлении могут быть интересны и полезны в масштабах всей страны, и мы готовы делиться реальным опытом внедрения действенных профильных проектов", - приводятся в сообщении слова губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Ярославский энергетический форум традиционно собирает сильнейшее экспертное сообщество. В работе форума примут участие первый заместитель председателя комитета по энергетике Государственной Думы Юрий Липатов, заместитель председателя думского экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ Валерий Казейкин, советник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Сандалов, сенатор Виктор Рогоцкий. С докладами выступят представители органов власти, руководители и топ-менеджеры энергетических компаний, инвесторы и регуляторы рынка, эксперты и научные деятели.

Программой форума предусмотрено заседание координационного совета по развитию энергетики, энергосбережению и энергоэффективности ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия "Центральный федеральный округ"; выездное заседание рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности; подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и НП "Российское теплоснабжение".

Агентство "Интерфакс" выступает генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще