Новости 27 ноября 2015 г. 17:31

Глава Парфеньевского района Костромской области уволен в связи с утратой доверия

(расширенная версия, добавлены 6-8 абзацы)

Ярославль. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области впервые отправлен в отставку избранный муниципальный чиновник с формулировкой "утрата доверия", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Костромской области.

Глава региона Сергей Ситников призвал собрание депутатов Парфеньевского района рассмотреть вопрос об отставке главы района Геннадия Павлова, обратив внимание на наличие нарушений законодательства.

"Действия главы Парфеньевского муниципального района противоречат основным принципам муниципальной службы, наносят ущерб авторитету муниципальной службы в Костромской области и несовместимы с замещаемой должностью. В связи с чем Геннадий Павлов утратил доверие губернатора Костромской области в качестве главы муниципального района", - говорится в обращении губернатора.

В пятницу депутаты единогласно поддержали обращение и назначили исполняющей обязанности главы района первого заместителя Алевтину Жукову.

На следующем собрании депутаты назначат дату досрочных выборов.

По информации пресс-службы губернатора, С.Ситников выразил недоверие Г.Павлову после прокурорской проверки, выявившей, что глава района устраивал на работу в администрацию своих родственников.

"На должность ведущего эксперта хозяйственно-технической службы администрации района принята жена сына Павлова, которая не соответствовала квалификационным требованиям, предъявляемым к данной должности. Другим распоряжением главы района на должность главного специалиста отдела сельского хозяйства администрации района была принята жена Павлова Екатерина", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Г.Павлов необоснованно назначал максимальные надбавки своим родственникам, работающим в районной администрации.

Г.Павлов был избран главой Парфеньевского района в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще