Новости 27 ноября 2015 г. 17:32

Курская облдума внесла ряд изменений в местное налоговое законодательство

Воронеж. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Курской облдумы установили налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей (ИП), которые работают в сфере бытовых услуг, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В сообщении отмечается, что изменения, внесенные парламентариями в региональный закон "О налогообложении индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и (или) научной сферах", предусматривают налоговую ставку в 0% для ИП, применяющих упрощенную схему налогообложения и занятых в сфере бытовых услуг.

Условием для применения к ИП "налоговых каникул" является дата регистрации предприятия, оно должно быть зарегистрировано после 10 сентября текущего года - даты вступления в силу данного закона.

Другое изменение коснулось закона "Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков".

В соответствии с ним, с начала 2016 года налоговая ставка для обрабатывающих производств и предприятий, занятых научной деятельностью, составит 5% при условии применения ими "упрощенки".

Помимо этого депутаты внесли изменения в областной закон "О налоге на имущество организаций". Парламентарии установили льготную налоговую ставку в размере 1,1% для сельхозпредприятий.

Как отмечается в сообщении, данная мера позволит региональному бюджету получить дополнительно 370 млн рублей на поддержку производителей сельхозпродукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще