Новости 30 ноября 2015 г. 15:49

Трудовых мигрантов в Тульской области приравняли к жителям региона по выплате НДФЛ

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области ввели коэффициент для иностранных граждан, работающих на основании патента, для выплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщила пресс-служба областного правительства.

Соответствующий закон подписал глава региона Владимир Груздев.

Законом устанавливается коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2016 год в размере равном 1,9264, что позволит приблизить величину налога, уплачиваемого иностранными гражданами, к сумме налога на доходы физических лиц, исчисленного по ставке 13% от средней заработной платы, сложившейся в регионе.

Данный размер коэффициента позволит сделать налоговую нагрузку на иностранных граждан приближенной к нагрузке российских граждан и увеличит конкурентоспособность российских граждан на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации, говорится в сообщении.

В настоящее время в Тульской области находится более 40 тыс. иностранных граждан, прибывших для осуществления трудовой деятельности, а также вынужденных переселенцев с Украины.

По данным Туластата, среднемесячная начисленная заработная плата в Тульской области в январе-сентябре 2015 года составила 26 тыс. 827 рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 7%. При этом реальная заработная плата за 9 месяцев уменьшилась на 8,9%, реальные располагаемые денежные доходы населения уменьшились на 2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще