Новости 30 ноября 2015 г. 20:02

Более 5 тыс. новых мест в детсадах создано в Тверской области за три года

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет ликвидирована в Тверской области за счет открытия новых мест в дошкольных учреждениях, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"За последние три года в Тверской области создано свыше 5,6 тыс. дополнительных мест в детских садах. Тверская область в 2013-2015 годах участвовала в реализации федерального проекта по модернизации дошкольного образования, что позволило добиться хороших результатов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за последние три года на открытие новых мест в детсадах было выделено более 1,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней, в том числе свыше 350 млн руб. - из областного бюджета.

"В этом году новые детские сады открылись в Твери, селе Пушкино Калининского района, поселке Славный Торжокского района, городах Вышнем Волочке и Бологое. В остальных муниципалитетах интенсивно шла работа по созданию новых мест в существующих дошкольных учреждениях", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще