Новости 2 декабря 2015 г. 18:03

Белгородские следователи устанавливают виновных в гибели школьницы на уроке физкультуры

Белгород. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Белгороде в связи с гибелью школьницы на уроке физкультуры в сентябре этого года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

12-летняя девочка умерла на уроке физкультуры 24 сентября. После забега на 300 метров она почувствовала себя плохо, потеряла сознание. Приехавшая на место происшествия бригада "скорой помощи" спасти ребенка не смогла.

Отмечается, что причиной смерти девочки стал анафилактический шок (реакция на неустановленный аллерген).

Следователи установили, что за три дня до этого девочка с мамой обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе. Два дня она проходила лечение дома, а 23 сентября вернулась в школу.

По факту смерти школьницы следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

"В рамках возбужденного уголовного дела следствию предстоит провести комплексную судебно-медицинскую экспертизу, дать правовую оценку действиям медицинских работников, оказывавших потерпевшей помощь с момента обращения в медучреждение, правильность и полноту исполнения медицинских назначений", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще