Новости 4 декабря 2015 г. 16:29

Пассажирам троллейбусов в Иванове доступна услуга "Удобная остановка"

Иваново. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Иванова могут получать информацию о времени, оставшемся до прихода троллейбусов на остановки общественного транспорта, сообщили "Интерфаксу" в ООО "Альтернатива-софт".

Там отметили, что компания самостоятельно разработала программное обеспечение "Удобная остановка" и предлагает ивановцам в режиме реального времени бесплатно воспользоваться услугой мониторинга прибытия троллейбусов.

"Удобная остановка" с 4 декабря доступна для устройств на базе Android, интерфейс очень прост и интуитивно понятен, к приложению привязаны все маршруты троллейбусов города. Достаточно набрать в

строке поиска название интересующей остановки и выбрать направление движения транспорта", - отметил сотрудник компании.

Также приложение "Удобная остановка" в момент использования предлагает пассажирам на выбор 5 ближайших остановок с указанием расстояния до каждой из них, добавил он.

Скачать приложение можно перейдя по ссылке в Google Play Market.

По словам собеседника агентства, компания разрабатывала это приложение в течение полугода, стоимость разработки составила 1,5 млн рублей.

"Компания готова предоставить это приложение для электронных табло, когда они будут установлены на остановках общественного транспорта в Иванове", - подчеркнул он.

В компании также сообщили, что данные с навигационно-телематических устройств, установленных на работающих в Иванове троллейбусах, а также информация приложения "Удобная остановка" обрабатывается и хранится с использованием российских технологий на серверах компании.

В свою очередь в администрации Иванова "Интерфаксу" сообщили, что общественный транспорт в областном центре перевозит пассажиров по 11 троллейбусным и 59 автобусным маршрутам.

Ежедневно, в часы "пик" на линию выходят 119 троллейбусов.

Троллейбусы перевозят 28% от общего пассажиропотока на общественном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще