Новости 7 декабря 2015 г. 12:53

Рязанский "Тяжпрессмаш" получит льготный целевой заем в 200 млн руб. на создание нового производства

Рязань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет Фонда развития промышленности РФ одобрил инвестиционный проект ОАО "Тяжпрессмаш", сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства Рязанской области.

"Проект ОАО "Тяжпрессмаш" стал первым среди рязанских проектов, получивших одобрение экспертного Совета Фонда. Это значит, что предприятие получит господдержку на развитие производства, создание востребованной импортозамещающей продукции", - отметил первый заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, планируется, что льготный целевой заем на реализацию заявленного инвестиционного проекта, предоставленный Фондом, составит 200 млн рублей.

Проект ОАО "Тяжпрессмаш" предполагает разработку и создание производства по выпуску оборудования для добычи углеводородов. Эта продукция предназначена для применения в нефтегазовой промышленности, не уступает по характеристикам зарубежным аналогам, а также позволяет повысить эффективность работы нефтедобывающих скважин. В настоящее время уже запущено серийное производство, возможности которого значительно ниже, чем спрос на продукцию. Реализация проекта позволит расширить производство, в котором будут использоваться только отечественные комплектующие.

В целом в текущем году в Фонд развития промышленности подано 17 заявок от предприятий Рязанской области, которые претендуют на получение льготных займов. Все они ориентированы на создание и модернизацию импортозамещающих производств, их техническое перевооружение, разработку высокотехнологичной продукции. В настоящее время еще два проекта промышленных предприятий Рязанской области проходят в Фонде комплексную экспертизу на предмет соответствия установленным критериям. Рассмотрение этих заявок планируется в январе 2016 года.

ОАО "Тяжпрессмаш" - крупное предприятие по проектированию, изготовлению, модернизации и ремонту разнообразной номенклатуры кузнечно-прессового и нефтегазового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще