Новости 9 декабря 2015 г. 13:29

Производитель вентиляторов хочет взыскать с "Белгородского цемента" 5 млн руб. долга

Белгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Совплим", производящее вентиляционное оборудование и системы фильтрации, подало иск в арбитражный суд Белгородской области с требованием взыскать с ЗАО "Белгородский цемент" задолженность в сумме более 5 млн рублей, сказано в документах арбитражного суда.

"ЗАО "Совплим" требует взыскать задолженность за поставленный товар в сумме 4 млн 75 тыс. рублей, неустойку в сумме 819 тыс. рублей, расходы по оплате госпошлины 47,5 тыс. рублей, оплату услуг представителя 120 тыс. рублей - всего 5 млн 57,5 тыс. рублей", - указано в документах.

Арбитражный суд Белгородской области принял иск к рассмотрению и назначил заседание на 11 января 2016 года.

На предварительном заседании ответчик выступил против удовлетворения заявленных требований. Суд обязал ответчика представить мотивированный отзыв на иск.

Представитель "Евроцемент груп" сказал "Интерфаксу", что компания воздерживается от комментариев.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Совплим" (Санкт-Петербург) зарегистрировано в 1993 году, специализируется на производстве теплообменных устройств, промышленного холодильного оборудования и кондиционирования воздуха, оборудования для фильтрации и очистки газов. Компания является совместной частной и иностранной собственностью.

ЗАО "Белгородский цемент", входящее в "Евроцемент груп", специализируется на производстве портландцемента. Мощности предприятия позволяют выпускать 3,771 млн тонн цемента в год.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является одним из крупнейших российских производителей строительных материалов. Объединяет цементные заводы в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще