Новости 9 декабря 2015 г. 15:32

Трое жителей Владимирской области стали боевиками ИГИЛ, их разыскивают - ФСБ

Владимир. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Владимирской области Катаев, Оганесян и Филатова объявлены в международный розыск за участие в деятельности запрещенного в РФ "Исламского государства", сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.

По информации ведомства, Катаев и Оганесян разделяют идеи радикального ислама и выехали в Сирию для вступления в ряды боевиков ИГИЛ. Филатова в Сирии вступила в шариатский брак с гражданином Таджикистана и под его влиянием добровольно вступила в ИГИЛ.

"В настоящее время Катаев, Филатова и Оганесян находятся на территории Сирии, наряду с иными членами террористической организации принимают непосредственное участие в боевых действиях в интересах "Исламского государства", а так же выполняют обязанности по обеспечению деятельности данной террористической организации (ведение домашнего хозяйства, обеспечение бытовых нужд, приготовление пищи)", - говорится в сообщении.

В отношении жителей Владимирской области возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 205.5 УК РФ и ч.2 ст.208 УК РФ (Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической и участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании в целях, противоречащих интересам РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще