Новости 21 декабря 2015 г. 13:43

Коньяк с метанолом, которым насмерть отравилась жительница Ивановской области, был куплен через интернет - МВД

Иваново. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области в рамках расследования уголовного дела по факту отравления суррогатным алкоголем женщины и двух мужчин установлены продавцы фальшивого коньяка, сообщил в понедельник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

В поселке Лежнево 17 декабря после употребления коньяка с этикеткой "Кизляр" были госпитализированы три человека - супруги и друг семьи в тяжелом состоянии. В больнице 36-летняя женщина скончалась, ее 43-летний супруг находится в реанимации.

Было установлено, что коньяк, ставший причиной отравления, содержал опаснейший яд метанол. Он не приобретался потерпевшими в розничной сети, а был получен в качестве дополнительной оплаты за ремонт крыши жилого дома, который мужчины проводили в октябре.

"Следователи установили, что хозяин дома, который частично расплатился с пострадавшими коньяком, приобрел его через сеть интернет, где были указаны телефоны продавцов, по цене в 85 рублей за бутылку. С его слов, он купил три ящика этого напитка и сам также его употреблял. Следственные действия продолжаются", - отметил В.Радостин.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Пострадавшие супруги характеризуются положительно, это была социально благополучная, материально обеспеченная семья с двумя детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще