Новости 21 декабря 2015 г. 16:33

Защита белгородского имама, подозреваемого в незаконном хранении оружия, добивается его освобождения из-под стражи

Белгород. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд назначил на 23 декабря заседание, на котором рассмотрит жалобу на арест белгородского имама, подозреваемого в незаконном хранении оружия и взрывчатки, сообщил "Интерфаксу" представитель областного суда.

По его словам, заседание пройдет в закрытом режиме.

Адвокат имама Андрей Сотников пояснил агентству, что сторона защиты обжаловала решение о заключении Файзуллы Исмаилова под стражу.

"Мы настаиваем на замене меры пресечения на любую, не связанную с лишением свободы: залог или подписку о невыезде", - сказал А.Сотников.

Октябрьский районный суд Белгорода заключил до 11 января под стражу имама местной мечети и члена религиозной организации мусульман "Мир и созидание" Ф.Исмаилова. Он был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в хранении оружия.

По данным правоохранительных органов, при обысках у имама нашли два пистолета "ТТ", наган, три патрона, гранату, унифицированный запал для ручных гранат, более 700 гр. тротила.

Ф.Исмаилову предъявили обвинение по первым частям статей 222 и 222.1 УК РФ (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще