Новости 22 декабря 2015 г. 09:27

Выставка новогодних марок открылась в Калуге

Калуга. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставка, на которой представлены отечественные новогодние марки от первой советской до выпущенной в этом году, открылась в Калуге, сообщила пресс-служба управления федеральной почтовой связи по региону.

"Новогодние марки России отличаются большим разнообразием сюжетов и формой исполнения: Дед Мороз верхом на коне, выполненном в виде Дулевской игрушки, елочные шары, марки в форме новогодней елки. В 2005 году новогодняя марка издавалась по эскизу восьмилетней школьницы из Ульяновска, который победил во Всероссийском конкурсе "Почтовая марка Деда Мороза". В 2013 году на новогодних марках появились талисманы Зимних Олимпийских игр в Сочи", - отмечается в сообщении.

В СССР выпуск новогодних марок начался в 1963 году. Самыми распространенными сюжетами были заснеженный Кремль, новогодние елки, тисненные пятиконечные звезды с надписью "С Новым годом!". В 80-е годы на марках появился олимпийский мишка и гарцующий на коне Петр I.

Выставка, открывшаяся в отделении почтовой связи на площади Старый Торг, будет проходить в течение всех новогодних каникул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще