Новости 19 января 2016 г. 19:03

Владимирские чиновники взялись за лопаты, чтобы очистить город от снега

Владимир. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муниципальные служащие Владимира вышли во вторник вечером на городские улицы, чтобы очистить областной центр от снега, сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела общественных связей и СМИ администрации города Александр Карпилович.

"Это своего рода внеплановый субботник. По окончании рабочего дня все мужчины - сотрудники муниципальных органов власти взяли лопаты и отправились на уборку снега на остановках общественного транспорта, расположенных рядом с местом их работы", - рассказал А.Карпилович.

Он добавил, что в связи с интенсивным снегопадом и штормовым предупреждением владимирские дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы. Во вторник на улицы города были направлены 70 снегоуборочных машин и 90 рабочих. Позднее к вывозу снега привлекли еще 19 машин, принадлежащих городским предприятиям.

"Однако дневной мониторинг показал, что расчищенную территорию через полтора-два часа вновь заносит снегом, и дорожные службы работают буквально "на разрыв". Поэтому сотрудники мэрии и муниципальных предприятий и решили поддержать своих коллег-коммунальщиков", - отметил Александр Карпилович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще