Новости 3 февраля 2016 г. 14:38

Воронежская область в 2016г продолжит строительство обходных магистралей, включая "Павловск- Лосево" - власти

Воронеж. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область в наступившем году продолжит работы, начатые в прошлом и предыдущие годы, сообщил журналистам глава департамента транспорта и автодорог Воронежской области Александр Дементьев.

В частности, по его словам, регион продолжит строительство двух обходных автомагистралей, включая обход Павловск- Лосево.

"В 2015 году мы планировали ввести в эксплуатацию 12 км автодорог, ввели - 17 километров, в текущем году планируем провести реконструкцию и строительство 29 километров дорог", - сказал А.Дементьев.

Глава департамента добавил, что в текущем году также продолжится строительство дорог, соединяющих населенные пункты.

"Размер областного дорожного фонда остался на уровне 4,3 млрд рублей, однако, полный его объем станет известен после принятия постановления правительства по выделению регионам бюджетных трансферов". - уточнил А.Дементьев.

Руководитель департамента отметил, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил мэрии Воронежа "проработать вопросы освоения средств дорожного фонда для нужд города в полном объеме".

"К выделенным ранее Воронежу 180 млн рублей добавят определенную сумму", - сообщил также А.Дементьев, не уточнив объемы дополнительного финансирования.

Вместе с тем заместитель главы Росавтодора Григорий Прокуронов, также участвовавший в пресс-конференции, подтвердил, что "работа по удвоению объемов дорожного строительства до 2022 года продолжится в регионах РФ".

"Допускаю, что темпы строительства будут меняться - с учетом экономики, с учетом текущего и ожидаемого темпа сбора доходов в региональных и федеральных дорожных фондах", - сказал Г.Прокуронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще