Новости 8 февраля 2016 г. 10:31

Народный артист России Очагавия погиб в результате пожара в собственной квартире в Костроме

Ярославль. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар в Костроме унес жизнь актера местного Драматического театра имени Островского Эмиляно Очагавия.

"В отделение анестезиологии и реанимации в воскресенье был доставлен 70-летний Э.Очагавия. В 23:15 мск он скончался от отравления продуктами горения", - сообщили "Интерфаксу" в городской больнице.

В ГУ МЧС по Костромской области агентству сообщили, что возгорание произошло в квартире многоэтажного дома на улице Мясницкая.

"Пожарные спасли пострадавшего пожилого мужчину и передали медикам. К сожалению, через полтора часа он скончался", - сказала пресс-секретарь управления Светлана Дергунова.

По ее словам, в момент пожара в квартире, помимо актера, находились его дочь и внук.

Народный артист России Э.Очагавия родился в 1945 году в селе Ней-колония в Волгоградской области. Окончил ЛГИТМиК (курс Георгия Товстоногова). Работал в театрах Балтийского флота, Калуги, Кемерово, Астрахани. С 1977 года являлся актером Костромского Драматического театра, в котором сыграл десятки ролей и был удостоен нескольких премий. В 1999 году получил звание Народного артиста России, с 2008 года - почетный гражданин Костромской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще