Новости 8 февраля 2016 г. 14:45

В Костроме проверят работу "скорой", из-за поломки кареты которой пациент оказался на холоде

Ярославль. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников попросил прокуратуру дать правовую оценку инциденту с автомобилем "Скорой помощи" и потребовал от департамента здравоохранения пересмотреть доставку пациентов, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным департамента здравоохранения Костромской области, 26 января в карете "Скорой помощи", доставлявшей в больницу пациента, произошло задымление, вызванное неисправностью проводки. Пациент с обширным инсультом был вынесен на носилках из машины и через 20 минут доставлен в больницу на попутном автомобиле. Водитель смог исправить повреждение в машине.

Пациент, которого везли в этой "Скорой", через сутки скончался в больнице.

"Прокуратуре необходимо дать правовую оценку действиям всех должностных лиц, которые были задействованы в данной ситуации. Если есть факты нарушений, ответственные должны понести наказание", - сказал С.Ситников.

Кроме того, глава региона потребовал от департамента здравоохранения пересмотреть логистику по доставке пациентов, так как считает необоснованной отправку автомобиля не с ближайшей станции "Скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще