Новости 8 февраля 2016 г. 17:32

Второй случай смерти от "свиного гриппа" зафиксирован ивановскими эпидемиологами

Иваново. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Причиной смерти 27-летнего мужчины, умершего в Ивановской области в конце января, согласно результатам проведенных местными медиками анализов, стал вирус H1N1, сообщил "Интерфаксу" заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Карнеев в понедельник.

"Диагноз гриппа Н1N1 установлен ивановскими эпидемиологами, окончательное подтверждение ожидается в ближайшее время из Института вирусологии Москвы", - отметил А.Карнеев.

Таким образом, в регионе это второй случай смерти, причиной которой, по предварительным данным, стал вирус "свиного гриппа".

В свою очередь, пресс-служба управления Роспотребнадзора отмечает, что на первой неделе февраля за медицинской помощью в Ивановской области обратилось более 16 тысяч человек.

По сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19,1%.

"Однако многолетний эпидемический порог по совокупному населению в регионе превышен на 85,8%", - прокомментировал "Интерфаксу" сотрудник управления.

По информации Роспотребнадзора, эпидпорог среди взрослого населения превышен на 146,27%, среди детей до двух лет - на 83,%, среди детей 3-6 лет - на 76,26%.

Заболеваемость среди школьников 7-14 лет остается на уровне эпидемического порога.

Ранее сообщалось, что тринадцатилетний мальчик умер в ивановской больнице 12 января, по предварительным данным, в результате заражения вирусом гриппа H1N1.

Учащиеся школ города Иваново с 1 по 11 класс после карантина приступят к занятиям с 9 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще