Новости 8 февраля 2016 г. 18:16

Обстоятельства смерти костромича, которого из-за возгорания в "скорой" доставили в больницу попутным автомобилем, выяснят в ходе проверки

Ярославль. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы начали проверку по сообщению в СМИ о возгорании в машине "скорой помощи", которая везла в больницу 73-летнего жителя деревни Гридино Красносельского района Костромской области, сообщает СУ СКР по региону.

"В публикациях имеются сведения о возгорании в машине "скорой помощи" во время транспортировки пациента, а также указывается на ненадлежащее оказание медицинской помощи больному", - говорится в сообщении.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет вынесено по результатам проверки.

По данным регионального департамента здравоохранения, 26 января в карете "скорой помощи", доставлявшей в больницу пациента, произошло задымление, вызванное неисправностью проводки. Мужчина с обширным инсультом был вынесен на носилках из машины и через 20 минут доставлен в больницу на попутном автомобиле. Водитель смог исправить повреждение в машине.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников попросил прокуратуру дать оценку произошедшему инциденту и потребовал от департамента здравоохранения пересмотреть логистику по доставке пациентов, так как считает необоснованной отправку автомобиля не с ближайшей станции "скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще