Новости 8 февраля 2016 г. 18:22

Ивановская область в 2015 году увеличила ввод жилья на 3%

Иваново. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 260 тысяч кв. м жилья введено в Ивановкой области в 2015 году, что на 3% больше, чем в 2014 году, сообщил начальник департамента строительства и архитектуры региона Максим Громов на итоговой коллегии в понедельник.

По состоянию на 1 января этого года на территории Ивановской области заключено около 6 тысяч договоров участия в долевом строительстве, строительство домов осуществляло 43 застройщика, отметил глава департамента.

По его словам, в настоящее время администрация Иваново прорабатывает вопрос о расширении границ областного центра для возможного строительства жилья экономкласса.

"Это позволит дополнительно выделить земельные участки для жилищного строительства в рамках программы "Жилье для российской семьи", а также завершить "пилотный" проект по включению в границы областного центра земель Ивановского муниципального района рядом с микрорайоном Авдотьино", - пояснил он.

М.Громов подчеркнул, что реализация данной программы позволит до декабря 2017 года дополнительно ввести в эксплуатацию до 100 тыс. кв.м жилья экономкласса и снизить стоимость квадратного метра жилья для определенных категорий граждан до 35 тыс. рублей.

Кроме того, по его словам, в текущем году департамент готов приступить к реализации на территории города Иваново нового направления в жилищной политике - развитию рынка арендного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще