Новости 9 февраля 2016 г. 15:25

"Грозный Авиа" открывает новые направления из Воронежа и Курска

Воронеж. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания "Грозный Авиа" в марте открывает регулярные авиарейсы в Ереван (Армения) из Воронежа и Курска, сообщил генеральный агент авиакомпании Михаил Зуев агентству "Интерфакс" во вторник.

По его словам, авиакомпания планирует приступить к выполнению полетов из Воронежа в Ереван с 17 марта, из Курска - с 18 марта.

Периодичность полетов - один раз в неделю.

"В планах с середины лета - увеличить частоту полетов до двух-трех раз в неделю", - отметил М.Зуев.

Кроме того, с 25 мая авиакомпания "Грозный Авиа" открывает регулярные рейсы по направлению Воронеж- Симферополь. Они будут выполняться три раза в неделю - в понедельник, среду и воскресенье.

Перелеты по новым направлениям будут осуществляться на самолете Як-42Д вместимостью 94 пассажирских кресла. С 2017 года авиакомпания намерена начать эксплуатацию воздушных судов новых типов.

ООО "Авиакомпания Грозный Авиа" учреждена в 2007 году. Компания допущена к выполнению полетов в России, СНГ, Ближнем Востоке, Европе и Африке.

Международный аэропорт "Воронеж" обеспечивает выполнение рейсов авиакомпаний S7 Airlines, Red Wings, Ellinair, "ЮТэйр", "Руслайн", "Ак Барс аэро", "Саратовские авиалинии", "Полет", "Аэрофлот", "Северный ветер", "Оренбургские авиалинии". Самолеты из Воронежа летают по 15 направлениям, из которых 6 - международные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще