Новости 10 февраля 2016 г. 11:04

ЮВЖД в 2015г увеличила погрузку в Воронежской области почти на 9%

Воронеж. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") по итогам 2015 года отправила на территории Воронежской области 11,5 млн тонн грузов, что на 8,7% больше, чем за предыдущий год, сообщает пресс-служба губернатора Воронежской области.

Речь об этом шла в минувший вторник во время встречи губернатора региона Алексея Гордеева с начальником ЮВЖД Анатолием Володько.

Увеличение объемов грузоперевозок в Воронежской области свидетельствует о положительной динамике развития, несмотря на сложные экономические условия.

Подводя итоги прошлого года, А.Володько сообщил о вводе в эксплуатацию пешеходного моста на остановочном пункте "Машмет" в черте областного центра, что позволило обеспечить безопасность пассажиров на этом участке.

На встрече также шла речь о пригородных пассажирских перевозках. Была отмечена стабилизация ситуации, в том числе по пассажиропотоку. Начальник ЮВЖД выразил благодарность главе региона за содействие в сохранении существующего количества электропоездов. А.Володько также обратился с просьбой вернуться к вопросу использования городской электрички, как это сделано, например, в Тамбове и предложил организовать маршрут рельсового автобуса от станции Семилуки до промышленной зоны в Масловке.

Губернатор поручил профильному департаменту проработать данную тему.

А.Гордеев дал положительную оценку работе ЮВЖД, особо отметив запуск двухэтажного поезда Москва-Воронеж. В настоящее время в пути составляет 6 часов 25 минут. Как заверил А.Володько, есть возможность ускорить движение, тем самым составив еще более серьезную конкуренцию автобусному транспорту.

ЮВЖД проходит по территории 11 субъектов Российской Федерации, в частности, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Саратовской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще