Новости 10 февраля 2016 г. 16:01

Следствие обратилось к тулякам с просьбой помочь с информацией об исчезновении предпринимателя

Тула. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Тульской области обратилось к населению в связи с расследованием уголовного дела по факту исчезновения предпринимателя Антона Белобрагина.

Представитель управления СКР Светлана Харламова сообщила в среду "Интерфаксу", что следствие просит туляков поделиться информацией, в том числе записями передвижения автомобиля Лексус, принадлежавшего бизнесмену, в период с 16 до 18 часов 9 февраля.

"До настоящего времени местонахождение мужчины не установлено", - отметила С.Харламова.

Ранее об установлении вознаграждения за видеоматериалы с регистраторов машин заявила фирма, которой руководил А.Белобрагин.

"В первую очередь, будут интересовать материалы, на которых запечатлена машина предпринимателя в промежутке с 12 до 18 часов 9 февраля, начиная от пути следования его машины из офиса до места совершения преступления", - отметил представитель компании.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что тульская полиция выясняет обстоятельства исчезновения экс-депутата Тульской областной думы, генерального директора ООО "Спар Центральный регион" Антона Белобрагина.

По версии следствия, накануне около 17 часов на личном автомобиле мужчина покинул территорию принадлежащей ему коммерческой организации, расположенной в поселке Мясново. Через несколько часов его машина была обнаружена неподалеку от поселка Косая Гора.

Осмотр места происшествия позволил следствию сделать вывод о том, что мужчина был похищен. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".

46-летний А.Белобрагин - бывший депутат Тульской областной Думы 5-го созыва, генеральный директор ООО "Спар Центральный регион" и учредитель ООО "Тульский мясокомбинат". Ранее являлся учредителем регионального отделения ООО "Российские Пенсионеры" в Тульской области и Тульского областного общественного благотворительного фонда предпринимателей "Меценат".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще