Новости 10 февраля 2016 г. 17:08

Немецкая Fresenius открыла в Липецке диализный центр за 250 млн руб

Липецк. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компании Fresenius (ФРГ) открыла в среду в Липецке диализный центр, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Липецкой области.

"В новом центре оказывают плановую амбулаторную помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью. Сюда смогут обращаться не только жители областного центра, но и больные из муниципальных районов. Лечение бесплатное, по полису обязательного медицинского страхования", - сказал представитель пресс-службы.

Объем инвестиций в проект составил 250 млн рублей.

Новый центр, по его словам, оснащен 40 аппаратами "искусственная почка" нового поколения и рассчитан на лечение 240 пациентов методом гемодиализа. В двухэтажном здании центра созданы комфортные условия для пациентов, предусмотрены душевые, просторные комнаты отдыха, оборудована реабилитационная, в диализных залах установлены телевизоры. Общая численность сотрудников - до 70 человек: это высококвалифицированные врачи-нефрологи, диализные сестры и обслуживающий персонал.

Fresenius Medical Care является мировым лидером в сфере организации диализного лечения и производства высококачественного оборудования для заместительной почечной терапии. С 2005 года компания открывает в России амбулаторные диализные центры, липецкий центр стал 37-м по счету.

"Глава Липецкой области Олег Королев считает открытие медучреждения такого уровня свидетельством благоприятного инвестиционного климата в регионе, примером продуктивного взаимодействия государства и бизнеса в форме государственно-частного партнерства", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще