Новости 10 февраля 2016 г. 17:12

Ярославская область рассчитывает в 2016г сохранить темпы промпроизводства - власти

Ярославль. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в 2016 году не ожидает существенного изменения индекса промышленного производства, сообщил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков на брифинге в среду.

"Прогноз индекса промышленного производства - хороший. "Паровозом" идет оборонный комплекс, он полностью обеспечен заказами, есть очень интересные инвестиционные проекты, поэтому мы надеемся, что индекс нам удастся удержать (в 2016 году на уровне 2015 года - ИФ)", - сказал А.Князьков.

Так, по его словам, индекс промпроизводства в 2015 году составил 105,3%, в среднем по России этот показатель равнялся 98%.

Говоря о прогнозах относительно инвестиций в экономику региона в текущем году, председатель правительства отметил, что инвестиционный портфель области насчитывает 21 проект с общим объемом инвестиций 57,4 млрд рублей.

"Объем инвестиций в экономику региона в прошлом году составил 76 млрд рублей. В реальных ценах это - столько же, сколько и в 2014 году, если переводить на сопоставимые цифры - это, примерно, 80% от уровня 2014 года Сейчас в инвестиционном портфеле (региона - ИФ) - 21 проект на сумму 57,4 млрд рублей", - сказал А.Князьков.

Вместе с тем он напомнил, что правительство области в прошлом году подписало на форуме в Сочи три соглашения с общим объемом инвестиций 23,4 млрд рублей. Кроме того в конце прошлого года подписано соглашение с Белоруссией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще