Новости 10 февраля 2016 г. 17:32

Белгородская сбыткомпания подала очередной иск на 13,4 млн руб к "Металл-групп"

Белгород. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Белгородская сбытовая компания" вновь через суд пытается взыскать задолженность в 13,4 млн рублей с ООО "Металл-групп" по договору энергоснабжения, следует из судебных документов.

Заявление "Белгородской сбытовой компании" поступило в суд 3 февраля.

Ранее сообщалось, что в январе Арбитражный суд Белгородской области полностью удовлетворил иск "Белгородэнергосбыт" к этой же компании на 13,2 млн рублей по договору энергоснабжения за август 2015 года. По долгу за сентябрь также на 13,2 млн рублей стороны заключили мировое соглашение. По соглашению "Металл-Групп" обязался погасить его в январе.

В настоящее время на рассмотрении суда находится еще один иск на 27,5 млн рублей за энергоснабжение в октябре и ноябре.

Ранее проблему задолженности ООО "Металл-групп" перед энергоснабжающей компанией рассмотрели на заседании комиссии в департаменте экономического развития Белгородской области. Представители компании пояснили неоплату финансовыми трудностями, которые вызваны снижением почти в 2 раза цены реализации продукции.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Металл-Групп" (головная организация ООО "Еврометалл-Групп", Санкт-Петербург) зарегистрировано в Яковлевском районе Белгородской области. Компания занимается добычей железных руд подземным способом в Яковлевском руднике, разведанные запасы которого составляют 9 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще