Новости 10 февраля 2016 г. 19:53

МЖД в Смоленской области в январе увеличила погрузку на 28%

Смоленск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузка Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД) в Смоленской области в январе 2016 года составила 291 тыс. тонн, что на 28% больше, чем за аналогичный месяц 2015 года, сообщает пресс-центр МЖД.

При этом, уточняется в пресс-релизе, в первый месяц наступившего года в регионе "заметно увеличились объемы перевозки строительных грузов, продуктов лесопереработки и минеральных удобрений".

"Положительную роль в росте грузовой работы играют инвестиционные проекты, реализуемые сегодня в Смоленской области. Так, например, благодаря программе реконструкции и расширения производства на Игоревском деревообрабатывающем комбинате вырос объем выпускаемой продукции. Это привело к увеличению объемов погрузки на станции Игоревская", - говорится в сообщении.

В связи с ростом спроса на минеральные удобрения и завершения модернизации производственных мощностей ПАО "Дорогобуж" увеличились объемы погрузки этой продукции на станции Азотная.

Значительную долю отправок осуществляет ООО "Центр-строй", обеспечивающее погрузку в Темкинском районе на новом песчаном карьере вблизи станции Гагарин.

"Железнодорожники Смоленского региона МЖД ожидают сезонный рост спроса на строительные материалы и, как результат, увеличение объемов погрузки этой номенклатурной позиции",- отмечено в сообщении.

Московская железная дорога (региональный центр корпоративного управления) - филиал ОАО "РЖД" - обслуживает 13 субъектов Российской Федерации, в том числе, 9 в полном объеме (Москва, Московская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Калужская, Брянская области) и 4 - частично - (Владимирская, Белгородская, Липецкая области и республика Мордовия).

Общая протяженность обслуживаемых путей составляет 13 тыс. км. В 2015 году на территории работы МЖД перевезено 283,3 млн тонн груза, 41,5 млн человек в дальнем сообщении, и 600 млн человек - в пригородном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще