Новости 11 февраля 2016 г. 19:45

В Смоленске поймали грабителей, ворвавшихся в квартиру жителя поселка и похитивших у него 2 млн рублей

Смоленск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на жителя поселка Печерск Смоленской области, сообщила в четверг "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Наталья Гуреева.

"Сегодня ночью в полицию обратился житель поселка Печерск 1969 года рождения. Он заявил, что неизвестные, проникнув к нему в квартиру, избили его битой, похитили 2 млн рублей и скрылись", - сказала Н.Гуреева.

Она отметила, что подозреваемые в разбое были задержаны на одной из улиц Смоленска в момент, когда выходили из такси. При них была обнаружена крупная сумма денег и бита со следами крови.

"Двое жителей Смоленска 1994 и 1997 годов рождения узнали, что житель поселка Печерск может хранить у себя дома крупную сумму денег. Их соучастница, жительница Смоленска 1996 года рождения, договорилась с потерпевшим о встрече, пришла в гости и в нужный момент открыла входную дверь, впустив подельников", - рассказала Н.Гуреева.

Злоумышленники избили мужчину битой, похитили у него около 2 млн рублей, скрылись с места преступления на такси, но воспользоваться похищенным не успели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще