Новости 12 февраля 2016 г. 10:33

Рецидивист из Тульской области осужден на 18 лет строгого режима за изнасилование ребенка

***Преступление было совершено еще в 2012 году и долго оставалось нераскрытым

Тула. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Тульской области признал местного жителя виновным в изнасиловании малолетней девочки, а также в грабеже с применением насилия, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в областной прокуратуре.

По материалам суда, 19 мая 2012 года на обочине автодороги Тула - Новомосковск между деревней Большая Еловая и поселком Ильинка Ленинского района 32-летний ранее судимый мужчина напал на малолетнюю девочку. Он ударил ее кулаком в лицо и затащил в кусты, где отобрал у ребенка мобильный телефон и потребовал, чтобы та сняла с себя серьги. Затем ее изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера.

Уголовное дело было возбуждено по трем статьям УК РФ - "грабеж с применением насилия", "изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" и "иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Преступление оставалось длительное время не раскрытым, насильник был установлен только в сентябре 2015 года, отметил представитель облпрокуратуры.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще