Новости 12 февраля 2016 г. 12:10

Бывший зампред Ивановской гордумы предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Иваново. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело в отношении бывшего зампредседателя Ивановской городской думы Сергея Морозова в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

"Обвинительное заключение по делу 11 февраля 2016 года утвердил первый заместитель прокурора Ивановской области Алексей Борздый", - говорится в сообщении.

С. Морозов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере), ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере), ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 (покушение на получение взятки в особо крупном размере) УК РФ.

Установлено, что С.Морозов, входя в состав комиссии по землепользованию и застройки города Иваново, использовал должностное положение и служебные полномочия для получения через посредника от граждан и предпринимателей взяток в размере от 2 до 12 млн рублей за содействие в предоставлении им земельных участков для строительства.

Ранее посредник С.Морозова был осужден по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

"С учетом активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также изобличению и уголовному преследованию иных лиц ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Также ему назначен штраф в размере 1 млн рублей", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Октябрьский районный суд Иваново избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для заместителя председателя Ивановской городской думы С.Морозова, подозреваемого в попытке получения многомиллионной взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще