Новости 12 февраля 2016 г. 13:01

Задержаны подозреваемые в попытке организации заказного убийства тульского предпринимателя

Тула. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы задержали подозреваемых в организации заказного убийства предпринимателя из Тулы Антона Белобрагина, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

"В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. Он жив и здоров. Позже на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства - посредника и заказчика", - отметил А.Ярцев.

По его словам, один из задержанных - владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях, который готовил покушение на конкурента.

Задержание осуществлено сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Кировской и Тульской областям.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "приготовление к преступлению и покушение на преступление", "убийство" и "похищение человека".

Ранее сообщалось об исчезновении экс-депутата Тульской областной думы, генерального директора ООО "Спар Центральный регион" Антона Белобрагина.

По версии следствия, 9 февраля около 17 часов на личном автомобиле мужчина покинул территорию принадлежащей ему коммерческой организации, расположенной в поселке Мясново. Через несколько часов его машина была обнаружена неподалеку от поселка Косая Гора.

Осмотр места происшествия позволил следствию сделать вывод о том, что мужчина был похищен.

46-летний А.Белобрагин - бывший депутат Тульской областной Думы 5-го созыва, генеральный директор ООО "Спар Центральный регион" и учредитель ООО "Тульский мясокомбинат". Ранее являлся учредителем регионального отделения ООО "Российские Пенсионеры" в Тульской области и Тульского областного общественного благотворительного фонда предпринимателей "Меценат".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще