Новости 12 февраля 2016 г. 16:09

Смоленскэнерго в 2015г увеличил количество техприсоединений на 11%

Смоленск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" в 2015 году исполнил 4 тыс. 596 договоров на технологическое присоединение к сетям, что на 11,3% больше, чем в 2014 году, говорится в сообщении компании.

Общая подключенная мощность, следует из сообщения компании, составила 98,155 МВт, выручка от услуги технологического присоединения - 121,33 млн рублей.

"В 2015 году в Смоленской области было подключено более тридцати юридических лиц - крупных предприятий, социальных объектов и т.д. Технологическое присоединение объектов АПК проводится в рамках осуществляемой совместно с руководством регионов деятельности по созданию условий для развития отечественных производителей сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении.

В числе крупных потребителей отмечены ЗАО "Тропарево", занимающееся разведением крупного рогатого скота и свиней в Починковском районе, сельскохозяйственный цех ООО "Мясной разгуляй".

Также сообщается, что в 2015 году специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение детских садов в Смоленске, Вязьме, Капыревщине, Михновке; физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Темкино, дома-интерната в Новодугинском районе. Одним из крупных объектов, присоединенным к сетям, стал травматический корпус клинической больницы скорой медицинской помощи в Смоленске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще