Новости 15 февраля 2016 г. 10:40

Экс-глава органа местного самоуправления в Воронежской области стал фигурантом дела о взятке в 3 млн руб

Воронеж. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении бывшего главы органа местного самоуправления, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 млн рублей в качестве взятки за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. Однако в дальнейшем денежные средства им получены не были.

"В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям указанного должностного лица", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

Материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении бывшего главы органа местного самоуправления поступили в следственные органы СКР из УФСБ и ГУ МВД по региону.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что речь идет о бывшем главе администрации Борисоглебского городского округа Алексее Кабаргине. По данным источника, 12 февраля в здании администрации Борисоглебска проводилось изъятие документов.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Между тем, по сообщению пресс-службы правительства региона, Алексей Кабаргин ушел в отставку 9 февраля.

В настоящее время его обязанности исполняет замглавы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Александр Степыгин, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще