Новости 9 марта 2016 г. 10:00

Ока подтопила два моста в Тульской области

Ока подтопила два моста в Тульской области
© РИА Новости. Александр Кряжев

Тула. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На водоемах Тульской области началось таяние льда и снега, уже подтоплены два низководных моста на реке Оке, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

По его словам, один из мостов расположен в районе села Николо-Гастунь в Белевском районе, другой - возле города Чекалин в Суворовском районе.

Водителям предлагаются объездные пути. Угрозы подтопления домов в населенных пунктах нет, эвакуация населения не проводилась. Переправа через Оку работает в ежедневном режиме по разработанному графику, с учетом движения общественного транспорта, а также учебных занятий в школе, отметил представитель МЧС.

"В круглосуточном режиме проводится мониторинг подъема уровня воды, чтобы оперативно реагировать на изменения погодных условий и смягчить последствия весеннего паводка. Все оперативные службы приведены в готовность", - подчеркнул М.Пряхин.

По прогнозам МЧС, в ходе весеннего половодья возможно подтопление домов в частном секторе Тулы и Киреевского района, 20 низководных мостов и участков автодорог в муниципальных образованиях области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще