Новости 10 марта 2016 г. 18:49

РСХБ в 2016г планирует инвестировать 19 млрд руб. в Воронежской области

Воронеж. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Россельхозбанк в 2016 году планирует инвестировать порядка 19 млрд рублей в проекты в различных сферах экономики на территории Воронежской области, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона со ссылкой на директора регионального филиала РСХБ Алексея Быкова.

В числе потенциальных проектов он назвал проекты в сфере АПК по выращиванию шампиньонов и производству мяса индейки в Рамонском муниципальном районе, тепличный комплекс в Семилукском районе и молочный комплекс в Лискинском районе.

Кроме того, А.Быков сообщил о планах воронежского филиала по участию в реализации проекта строительства комплекса по переводу муниципального автотранспорта на метан.

По его словам, на сегодняшний день приоритетным направлением для банка является финансирование сезонных работ. Так, с начала года воронежским филиалом РСХБ на эти цели направлено около 2 млрд рублей. В настоящее время составлен поименный список заемщиков отраслей агропромышленного комплекса, которым в весенний период филиал планирует выдать в общей сложности еще не менее 3 млрд рублей.

РСХБ по итогам 2015 года занимает 6-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще