Новости 11 марта 2016 г. 15:06

Число пострадавших при пожаре на пороховом заводе в Тамбовской области увеличилось до 5 человек

*** Еще одного работника предприятия ищут

Тамбов. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В результате пожара на Котовском пороховом заводе (Тамбовская область) погибла женщина 1973 года рождения, мать двоих детей, сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь главы города Котовска Эльвира Буханова.

По ее словам, тело погибшей было обнаружено при разборе завалов.

Четверо из пяти пострадавших (двое мужчин и две женщины) в тяжелом состоянии доставлены в ожоговый центр Тамбова. Еще один мужчина также в тяжелом состоянии доставлен в Котовскую больницу, ему делают операцию.

В настоящее время ведутся поиски еще одного работника завода, чье местонахождение пока не установлено.

Ранее сообщалось об одном погибшем и четырех пострадавших при пожаре.

Сигнал о пожаре на предприятии поступил в 12.37 в центральную диспетчерскую Котовска. Сотрудники предприятия рассказали, что произошел ряд вспышек, после которых начался пожар на двух участках в производственных помещениях. На месте происшествия работали сотрудники пожарной части города Котовска, а также пять экипажей пожарных машин из Тамбова. В 13.15 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

30 сентября прошлого года на Котовском пороховом заводе произошел взрыв, в результате которого погибло два человека, трое серьезно пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще