Новости 24 марта 2016 г. 17:04

Главреда "Народного журналиста" подозревают в клевете в адрес курского судьи

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело о клевете в адрес судьи в отношении депутата Курской областной думы, главного редактора газеты "Народный журналист" Ольги Ли, сообщает СУ СКР по региону в четверг.

По версии следствия, О.Ли в номере газеты "Народный журналист" за сентябрь-октябрь прошлого года опубликовала статью, в которой она обвинила судью Ленинского райсуда Курска в вынесении неправосудного решения по делу об административном правонарушении.

Информация была ложной, порочащей честь, достоинство и репутацию судьи, отмечается в сообщении.

Судья обратилась с соответствующим заявлением в прокуратуру, которая, выявив нарушения закона, подготовила материалы о возбуждении уголовного дела.

Против О.Ли возбуждено уголовное дело по статье "Клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде".

О.Ли родилась в 1985 году. Является депутатом областного парламента пятого созыва (2011-2016 гг.) Она член комитетов по бюджету, налогам и экономическому развитию, а также по образованию, науке, межпарламентским связям и взаимодействию со средствами массовой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще