Новости 28 марта 2016 г. 12:17

"Газпром газораспределение Тамбов" заплатит 3,2 млн руб. штрафа за ряд нарушений

Тамбов. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал АО "Газпром газораспределение Тамбов" в удовлетворении жалобы на решение суда первой инстанции о штрафе для компании в размере 3,2 млн рублей, сообщается на сайте Тамбовского УФАС.

Арбитражный суд Тамбовской области 17 декабря 2015 года оставил в силе штраф в размере 3,2 млн рублей, назначенный компании Тамбовским УФАС за нарушение антимонопольного законодательства.

Как сообщалось ранее, УФАС установило, что газораспределительная организация при выдаче технических условий требовала от потребителей оплату за выполнение гидравлического расчета, который требовался не заявителям, а самому обществу, кроме того, срок действия выдаваемых технических условий в ряде случаев был меньше, чем это предусмотрено законодательством.

По результатам рассмотрения дела газораспределительная организация была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.31 КоАП РФ. АО "Газпром газораспределение Тамбов" оспорило постановление о штрафе в судебном порядке, однако суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность действий УФАС.

АО "Газпром газораспределение Тамбов" (до 2013 года ОАО "Тамбовоблгаз") занимается газификацией, строительством и эксплуатацией газовых сетей в Тамбовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще