Новости 5 апреля 2016 г. 12:55

Российско-израильский бизнес-форум для предпринимателей пройдет в Воронеже

Воронеж. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с чрезвычайным и полномочным послом государства Израиль в РФ Цви Хейфецем договорились о сотрудничестве в ряде сфер, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла на совместной встрече в Москве.

В частности, стороны договорились провести в Воронеже совместный бизнес-форум, на котором представители предпринимательского сообщества двух стран смогут провести переговоры и установить прямые контакты.

"Речь идет, прежде всего, о таких сферах, как здравоохранение, IT-технологии, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, а также целом ряде гуманитарных проектов, - приводятся в сообщении слова А.Гордеева.

Было отмечено, что в 2015 году объем товарооборота Воронежской области с Израилем возрос в 2,2 раза по сравнению с 2014 годом и составил $18,7 млн. При этом наблюдалась положительная динамика роста как экспорта (в 2,4 раза), так и импорта (на 31,4%).

Также развивается сотрудничество между высшими учебными заведениями нашего региона и Израиля. Воронежский госуниверситет осуществляет академическое и научное сотрудничество в рамках соглашений, подписанных с университетом города Тель-Авив и университетом города Хайфы.

Кроме того, ежегодно творческие коллективы Израиля участвуют в программе Международного Платоновского фестиваля искусств, который проходит в Воронеже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще