Новости 14 апреля 2016 г. 10:29

Коломенская "Ладья" просит признать тульский завод "Тяжпромарматура" банкротом за долг в 8 млн руб

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ладья" (г.Коломна, Московская область) направило в арбитражный суд Тульской области заявление о признании ЗАО "Тяжпромарматура" (г.Алексин, Тульская область) банкротом, сообщается в материалах на сайте суда.

Дата рассмотрения заявления пока не определена.

Ранее сообщалось, что в феврале арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск ООО "Ладья" о взыскании с ЗАО "Тяжпромарматура" 8,2 млн рублей долга. Задолженность образовалась в связи с неперечислением "Тяжпромарматурой" средств после завершения работ по капитальному ремонту оборудования в соответствии с договором от 6 октября 2011 года.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ЗАО "Тяжпромарматура" 1 апреля подало апелляционную жалобу в Двадцатый арбитражный апелляционный суд. Определением суда жалоба оставлена без движения до 27 апреля.

В облправительстве рассчитывают, что хозяйственный спор будет урегулирован мировым соглашением сторон. "Задолженность ЗАО "Тяжпромарматура" образовалась из-за снижения внутреннего спроса на продукцию предприятия в связи с сокращением объемов строительства нефте- и газопроводов", - сообщил "Интерфаксу" представитель министерства промышленности и ТЭК Тульской области.

ЗАО "Тяжпромарматура" (входит в группу компаний "Нефтегазовые системы") является крупнейшим специализированным предприятием России по выпуску запорной трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической, энергетической и других отраслей промышленности.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", тульское ЗАО "Тяжпромарматура" на 100% принадлежит ЗАО НПО "Тяжпромарматура".

ГК "Нефтегазовые системы" осуществляет проектирование, производство и продажу оборудования для предприятий ТЭК и транспортной отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще