Новости 22 апреля 2016 г. 14:32

Московская "Ректайм" выплатит Тулэнергосетьремонту 1 млрд руб за невыполненные работы в трех регионах РФ

Тула. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск ОАО "Тулэнергосетьремонт" к ООО "Ректайм" (Москва) о выплате более 1 млрд рублей за невыполненные работы, говорится в материалах, размещенных на сайте суда.

Первоначально иск был подан к ООО "Гранит-ПН" (Саранск) в марте 2014 года, в августе иск истца суд удовлетворил. Но в связи с реорганизацией в форме присоединения к ООО "Ректайм" арбитражный суд вновь вернулся к рассмотрению этого дела и удовлетворил иск уже к новой компании - правопреемнице ООО "Гранит-ПН".

"Тулэнергосетьремонт" взыскал в общей сложности 1 млрд 79,4 млн рублей за невыполненные работы с расторжением договоров субподряда.

В материалах суда поясняется, что в июле 2011 года ОАО "Тулэнергосетьремонт" заключило три договора субподряда - с ООО "Интека" (субподрядчик и правопредшественник ответчика) - на "строительство и эксплуатацию строительных городков в Астраханской области, в Ставропольском и Краснодарском краях". Все работы планировалось завершить в мае-декабре 2012 года.

"Тулэнергосетьремонт" перечислил субподрядчику авансовые платежи в сумме 1,66 млрд рублей, однако "Интека" выполнила работы лишь частично, а в Ставропольском крае к работам не приступало вовсе.

В связи с этим "Тулэнергосетьремонт" обратился в арбитражный суд Тульской области о взыскании неотработанного аванса. Суд установил, что подрядчик нарушил сроки сдачи работ и принял решение о расторжении договоров субподряда, заключенных в 2011 году, и о взыскании с ООО "Гранит-Пн" 1 млрд 79,4 млн рублей.

ОАО "Тулэнергосетьремонт" зарегистрировано в Туле, компания оказывает услуги по проектно-изыскательским, строительно-монтажным работам, полному ремонтному обслуживанию основного и вспомогательного оборудования электрических сетей филиала ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" и других энергопредприятий Тульской области и Центрального региона РФ.

ООО "Гранит-ПН" осуществляла производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, разборку и снос зданий, расчистку строительных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще