Новости 29 апреля 2016 г. 10:51

Х5 до конца года вложит более 100 млн руб. в развитие сети "Пятерочка" в Калужской области

Калуга. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Х5 Retail Group до конца 2016 года планирует открыть в Калужской области более 20 магазинов сети "Пятерочка", сообщил "Интерфаксу" директор кластера "Калуга" торговой сети "Пятерочка" Роман Глушаков на церемонии открытия сотого магазина в регионе.

Объем инвестиций в расширение сети составит более 100 млн рублей, израсходовать эти деньги рассчитывают до сентября.

"При необходимости мы можем добавить бюджет. Если есть хорошие магазины, если есть хорошие места, то почему от них отказываться? Сейчас мы больше ориентируемся на Обнинск и Калугу. Это динамично развивающиеся города. Но не забываем и про дальние города региона", - прокомментировал Р.Глушаков.

Открывать магазины планируется как на собственных, так и на арендованных площадях.

В пятницу в Калужской области открылись сразу два магазина сети: один в Тарусе, второй, сотый в регионе, в Калуге. После праздников сеть рассчитывает открыть магазин в Людиново.

Х5 Retail Group - второй по размеру продаж ритейлер в России. На конец марта сеть компании объединяла 7,397 тыс. магазинов, включая 6,636 тыс. магазинов "Пятерочка", 486 супермаркетов "Перекресток", 91 гипермаркет "Карусель" и 184 магазина "Экспресс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще