Новости 29 апреля 2016 г. 11:49

Главный фонтан Воронежа запустят под звуки аргентинского танго

Воронеж. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Самый большой цветомузыкальный фонтан Воронежа 1 мая возобновит работу после зимнего перерыва, сообщает пресс-служба ООО "РВК-Воронеж".

В этот день в Кольцовском сквере при запуске фонтана воронежцы и гости областного центр услышат звуки аргентинского танго: несколько десятков танцующих пар исполнят зажигательный танец под всемирно известные композиции.

Мероприятие начнется в 21:00.

В этот же день в городе будут запущены и другие фонтаны.

Фонтан в Кольцовском сквере является одной из достопримечательностей Воронежа. В 20-е годы прошлого века в сквере устраивали книжные развалы и блошиные рынки.

В 1937 году фонтан заменили на новое сооружение, которое выглядело весьма необычно: в центре находился крокодил, вокруг которого водили хоровод дети, а их поливали водой огромные жабы. Композиция, ставшая иллюстрацией к стихотворению "Краденое солнце", получила одобрение у горожан.

В 1977 году фонтан в Кольцовском сквере был заменен на цветомузыкальный. Он стал одним из первых в стране фонтанов с синхронизацией потоков воды и цветовой подсветки в зависимости от ритма музыки.

ООО "РВК-Воронеж" является одним из крупнейших предприятий в коммунальной сфере, которое входит в ГК "Росводоканал". Предприятие обеспечивает услугами водоснабжения и водоотведения население и предприятия Воронежа с марта 2012 года на условиях концессионного соглашения с администрацией городского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще