Новости 29 апреля 2016 г. 13:32

Владимирская область получит около 35 млн рублей на поддержку работников завода "Автоприбор"

Владимир. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область вошла в число регионов, которым будут предоставлены субсидии на снижение напряженности на рынке труда, говорится в сообщении Минтруда РФ.

Уточняется, что Владимирская область получит из федерального бюджета 34,7 млн рублей. Средства будут направлены на поддержку работников одного из ключевых предприятий региональной экономики - ООО "Завод "Автоприбор".

Общая сумма субсидий для российских регионов составит 1,1 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщила, что к руководству региона обратились с письмом представители женсовета предприятия. Работницы выразили беспокойство в связи с неподтвержденной информацией о закрытии завода и сокращении всех сотрудников.

Завод посетил вице-губернатор Алексей Конышев, который заверил работниц в том, что руководство региона ведет диалог с администрацией предприятия, нацеленный на то, чтобы исключить риск увольнений.

"В ближайшее время будут найдены взвешенные варианты, которые устроят все заинтересованные стороны", - приводятся в сообщении слова А. Конышева.

ООО "Завод "Автоприбор" образовано в 2014 году и является резидентом индустриального парка, созданного на базе имущественного комплекса ОАО "Завод "Автоприбор" после введения процедуры конкурсного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще