Новости 29 апреля 2016 г. 15:17

Уголовное дело возбуждено в Воронежской области по факту незаконной продажи сада, находившегося в федеральной собственности

Воронеж. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СУ СКР по Воронежской области возбудил уголовное дело по факту незаконной продажи находящегося в собственности РФ земельного участка, занятого фруктовым садом, сообщается на сайте СК РФ.

Следствием установлено, что в 2012 году воронежская организация получила часть земельного участка в субаренду для проведения на его территории работ по очистке сада и строительству на его площади водопровода.

Весной 2014 года на основании фиктивных документов эта организация заключила с территориальным управлением Росимущества по Воронежской области договор аренды полученного участка, а в феврале 2015 года - договор его купли-продажи.

Участок был выкуплен в обход процедуры торгов по его кадастровой стоимости в 2,5 млн рублей, хотя его рыночная стоимость составляла не менее 69 млн рублей.

"В результате мошеннических действий неустановленных лиц Российской Федерации причинен имущественный вред в виде хищения упомянутого земельного участка, стоимостью не менее 69 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще